Die Can Bech Paprikamarmelade wird in Spanien aus vollreifen roten Paprikaschoten hergestellt und enthält keinerlei Farb- oder Konservierungsstoffe. Ihr Geschmack ist mild, leicht süß und bringt eine feine Gemüse-Note mit, die sich besonders gut mit gegrilltem Fisch und Fleisch kombinieren lässt. Auch in Salaten mit spanischem Olivenöl, zu gereiftem Käse oder als fruchtige Komponente in Pasta-Gerichten entfaltet sie ihr volles Aroma. Diese Marmelade ist eine vielseitige Feinkostzutat für die moderne Tapas-Küche und eignet sich ideal für Genießer, die mediterrane Spezialitäten mit Charakter suchen. Als kulinarisches Geschenk oder Bestandteil eines hochwertigen Menüs überzeugt sie durch Herkunft, Klarheit und Geschmack.
Can Bech – Mermelada de pimiento del piquillo – Piquillo-Paprikamarmelade – 275 gr
7,39€
27,24€ /
inkl. MwSt.
Lieferzeit: 7-10 Tage
Produkt enthält: 0,275
Artikelnummer: MERM044 Kategorien: Käse Spezialitäten, Marmelade, Honig & NocillaZutaten
Piquillo-Paprika 58,5 %, Zucker, Zitronensaft, Geliermittel: Pektine und Salz.
Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen 7 Tage im Kühlschrank aufbewahren.
Diese Beschreibung basiert auf den vom Hersteller gemachten Angaben. Jeder Kunde / Verbraucher muss bitte eigenverantwortlich abklären – gegebenenfalls mit seinem Arzt -, ob er dieses Produkt konsumieren kann / darf
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 824 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 197 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 46 g |
| davon Zucker | 56 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Nettofüllmenge | 0,275 Kilogramm |
|---|
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Can Bech



