Die Can Bech Apfelkonfitüre Golden wird in Spanien aus reifen Golden-Äpfeln hergestellt und enthält keinerlei Farb- oder Konservierungsstoffe. Ihr Geschmack ist fruchtig, fein säuerlich und passt hervorragend zu allen Arten von Milchprodukten, besonders zu gereiftem Käse. Sie eignet sich ideal zum Verfeinern von Fruchtshakes, als fruchtige Komponente zu Schweinebraten oder als Basis für Apfelkuchen und Blätterteiggebäck. Die klare Rezeptur bringt die aromatische Tiefe der Sorte Golden Delicious zur Geltung und macht sie zu einer vielseitigen Zutat für die moderne Tapas-Küche oder als Bestandteil eines hochwertigen Feinkostsortiments. Für Genießer spanischer Spezialitäten bietet sie eine authentische Möglichkeit, mediterrane Aromen kreativ zu integrieren.
Can Bech – Mermelada de manzana Golden con canela – Goldener Apfelmarmelade mit Zimt – 275 gr
7,39€
23,23€ /
inkl. MwSt.
Lieferzeit: 7-10 Tage
Produkt enthält: 0,275
Artikelnummer: MERM046 Kategorien: Käse Spezialitäten, Marmelade, Honig & NocillaZutaten
Golden Delicious-Äpfel 60 %, Zucker, Zitronensaft, Geliermittel: Pektine und Zimt 0,02 %.
Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen 7 Tage im Kühlschrank aufbewahren.
Diese Beschreibung basiert auf den vom Hersteller gemachten Angaben. Jeder Kunde / Verbraucher muss bitte eigenverantwortlich abklären – gegebenenfalls mit seinem Arzt -, ob er dieses Produkt konsumieren kann / darf
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 809 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 193 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 47 g |
| davon Zucker | 46 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Nettofüllmenge | 0,275 Kilogramm |
|---|
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Can Bech



