Die Diamir Artischockenherzen, geviertelt mit 240 gr sind eine feine mediterrane Spezialität. Die zarten Artischockenstücke werden sorgfältig ausgewählt, schonend verarbeitet und in Lake eingelegt, um ihren natürlichen Geschmack zu bewahren. Ideal für Salate, Tapas, Antipasti oder als Beilage zu Fleisch- und Fischgerichten bringen sie authentisches Spanien-Flair auf den Tisch.
Diamir – Artischockenherzen, geviertelt – 240 gr
3,49€
14,54€ / kg
inkl. MwSt.
Lieferzeit: 7-10 Tage
Zutaten
Artischocken (62 %), Wasser, Salz und Säuerungsmittel: E-330.
Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen in einem nichtmetallischen Behälter im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 5 Tagen verbrauchen.
Diese Beschreibung basiert auf den vom Hersteller gemachten Angaben. Jeder Kunde / Verbraucher muss bitte eigenverantwortlich abklären – gegebenenfalls mit seinem Arzt -, ob er dieses Produkt konsumieren kann / darf.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 109 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 26 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 4 g |
| davon Zucker | 1,3 g |
| Eiweiß | 1,4 g |
| Salz | 0,8 g |
| Abtropfgewicht | 240 g |
|---|---|
| Nettofüllmenge | 0,39 kg |



