Der Oliven-Gemüse-Cocktail von Diamir vereint grüne und schwarze Oliven mit in Essig eingelegtem Gemüse wie Gürkchen und Silberzwiebeln, verfeinert mit hochwertigem Olivenöl. Diese Kombination sorgt für eine perfekte Balance aus würziger Frische und mediterranem Geschmack. Ob als Aperitif, Tapa oder Beilage zu mediterranen Gerichten, dieser Oliven-Cocktail bringt spanische Genussmomente direkt auf den Tisch. Die harmonische Mischung macht ihn zu einem vielseitigen und köstlichen Snack für jede Gelegenheit.
Diamir – Oliven-Gemüse-Cocktail mit Olivenöl – 150 gr
2,19€
14,60€ / kg
inkl. MwSt.
Lieferzeit: ca. 7 Tage
Produkt enthält: 0,15 kg
Artikelnummer: ENCU011 Kategorie: Oliven & Konserven Schlagwort: Oliven Marke: DiamirZutaten
Wasser, Frucht und Gemüse in unterschiedlichen Anteilen (grüne Oliven, Gurken, Frühlingszwiebeln, schwarze Oliven) (47-49%), Salz, Essig, Olivenöl (1,2%), Geschmacksverstärker: E-621, E-635, Säuerungsmittel: E-330 und E-270, Antioxidantien: E-300 und E-223 und Konservierungsstoffe: E-202 und E-211. Saure Gemüsevarianten mit Olivenöl (1,2%).
An einem kühlen, trockenen Ort aufbewahren. Nach dem Öffnen gekühlt lagern.
Diese Beschreibung basiert auf den vom Hersteller gemachten Angaben. Jeder Kunde / Verbraucher muss bitte eigenverantwortlich abklären – gegebenenfalls mit seinem Arzt -, ob er dieses Produkt konsumieren kann / darf
Allergene
Enthält: Sulfite
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 285 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 68 kcal |
| Fett | 6,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,1 g |
| Kohlenhydrate | < 0,5 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | 1,2 g |
| Salz | 2,8 g |
| Nettofüllmenge | 0,15 kg |
|---|
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Diamir



