Die Frit Ravich Kartoffelchips PREMIUM mit Salsa Aperitivo Geschmack bringen mediterranes Flair und intensiven Würzgeschmack auf den Tisch. Die goldbraun frittierten Kartoffelchips überzeugen durch ihre extra knusprige Textur und die aromatische Würzung, die an typische spanische Aperitif-Saucen erinnert. Ideal für gesellige Abende, Tapasrunden oder als herzhafter Snack zwischendurch. Der praktische Multipack sorgt für langanhaltende Frische und Vorrat.
Frit Ravich: Kartoffelchips PREMIUM Salsa Aperitivo Geschmack – 40 gr
1,69€
42,25€ / kg
inkl. MwSt.
Lieferzeit: 7-10 Tage
Produkt enthält: 0,04 kg
Artikelnummer: PANE108 Kategorie: Brot & Knabbereien Schlagwörter: glutenfrei, vegan Marke: Frit RavichZutaten
Kartoffeln, Sonnenblumenöl und Herzmuschelaroma (Tapioka-Maltodextrin, Salz, Geschmacksverstärker [E-621], Kartoffel-Maltodextrin, Aroma, Gewürze, Säuerungsmittel [E-330] und Farbstoff [E-160c]).
An einem kühlen, trockenen und lichtgeschützten Ort aufbewahren. Nach dem Öffnen den Behälter geschlossen an einem kühlen, trockenen Ort aufbewahren.
Diese Beschreibung basiert auf den vom Hersteller gemachten Angaben. Jeder Kunde / Verbraucher muss bitte eigenverantwortlich abklären – gegebenenfalls mit seinem Arzt -, ob er dieses Produkt konsumieren kann / darf !!!
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 2110 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 506 kcal |
| Fett | 28 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3,1 g |
| Kohlenhydrate | 52 g |
| davon Zucker | 0,7 g |
| Eiweiß | 7,3 g |
| Salz | 1,3 g |
| Nettofüllmenge | 0,04 kg |
|---|
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Frit Ravich



