Der Nestlé Eko Magnesio verbindet die spanische Tradition aromatischer Getreidegetränke mit dem natürlichen Geschmack von Gerste, Roggen und Zichorie. Die feine Röstnote sorgt für ein mildes, ausgewogenes Aroma, das sich sowohl pur als auch mit warmer Milch angenehm entfaltet. Angereichert mit Magnesium bietet dieses Getränk einen zusätzlichen Nutzen für alle, die bewusst genießen und ihren Alltag mit einer sanften, koffeinfreien Alternative bereichern möchten. Es passt ideal in eine moderne Ernährung, unterstützt entspannte Pausen und eignet sich besonders für Menschen, die ein natürliches, spanisches Produkt suchen, das gleichzeitig wohltuend und alltagstauglich ist. Ob am Morgen, am Nachmittag oder als ruhiger Abschluss des Tages, dieses Getreidegetränk bringt mediterrane Gelassenheit in jeden Moment.
Eko – Bio-Getreidekaffee aus Gerste, Roggen, Chicorée & Magnesium – 150 gr
6,99€
46,60€ / kg
inkl. MwSt.
Lieferzeit: 7-10 Tage
Zutaten
Lösliche Mischung aus geröstetem Getreide und Chicorée, mit Magnesium.
Gerste (56,3 %), Roggen (18,7 %), Chicorée (18,7 %), Magnesiumsulfat (6,3 %).
Diese Beschreibung basiert auf den vom Hersteller gemachten Angaben. Jeder Kunde / Verbraucher muss bitte eigenverantwortlich abklären – gegebenenfalls mit seinem Arzt -, ob er dieses Produkt konsumieren kann / darf
Allergene
Enthält: Gerste, Roggen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1464 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 346 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 75 g |
| davon Zucker | 4,4 g |
| Eiweiß | 6,5 g |
| Salz | 0,17 g |
| Nettofüllmenge | 0,15 kg |
|---|



