Die Diamir getrockneten Tomaten in Öl mit 120 gr sind eine aromatische Spezialität der mediterranen Küche. Sorgfältig ausgewählte Tomaten werden schonend getrocknet und anschließend in einer Mischung aus Olivenöl und Sonnenblumenöl eingelegt. Durch die feine Marinade entfalten sie ihr intensives, fruchtig-würziges Aroma und eignen sich perfekt für Tapas, Salate, Antipasti, Pasta oder als aromatische Beilage zu Fleisch- und Fischgerichten.
Diamir – getrocknete Tomaten in Öl (Olivenöl und Sonnenblumenöl), mariniert – 120 gr
3,99€
33,25€ / kg
inkl. MwSt.
Lieferzeit: 7-10 Tage
Zutaten
Getrocknete Tomaten (63 %), Olivenöl (15,5 %), Sonnenblumenöl (13,8 %), Apfelessig, Zucker, Oregano, Petersilie, Antioxidationsmittel: E-300 und Säuerungsmittel: E330.
Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von maximal 5 Tagen verbrauchen.
Diese Beschreibung basiert auf den vom Hersteller gemachten Angaben. Jeder Kunde / Verbraucher muss bitte eigenverantwortlich abklären – gegebenenfalls mit seinem Arzt -, ob er dieses Produkt konsumieren kann / darf
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1961 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 475 kcal |
| Fett | 45 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| davon Zucker | 11 g |
| Eiweiß | 3,1 g |
| Salz | 2,6 g |
| Abtropfgewicht | 120 g |
|---|---|
| Nettofüllmenge | 0,19 kg |



