Die Quely 2 Quelis – ca. 15 gr sind zwei kleine, knusprige Kekse mit Olivenöl, die den typischen Geschmack mallorquinischer Backtradition widerspiegeln. Hergestellt aus feinem Weizenmehl und nativem Olivenöl, überzeugen sie durch ihre goldbraune Farbe, zarte Textur und ihren mild-mediterranen Geschmack. Die 2 Quelis – ca. 15 gr sind perfekt als kleiner Snack, Begleiter zu Käse, Tapas oder Wein und ideal für unterwegs. Ein authentisches Stück Mallorca – schlicht, natürlich und voller Geschmack.
Quely – 2 Quelis – 2 knusprige Kekse mit Olivenöl – ca. 15 gr – MHD: 05/2026
0,29€ Ursprünglicher Preis war: 0,29€0,19€Aktueller Preis ist: 0,19€.
12,66€ / kg
inkl. MwSt.
Lieferzeit: 7-10 Tage
Vorrätig
Zutaten
Weizenmehl, raffiniertes Sonnenblumenöl mit hohem Ölsäuregehalt, Hefe, Olivenöl, Meersalz. Kann Spuren von Sesam, Milch, Soja und Senf enthalten.
An einem kühlen, trockenen Ort aufbewahren. Vor Sonnenlicht und aggressiven Gerüchen schützen.
Diese Beschreibung basiert auf den vom Hersteller gemachten Angaben. Jeder Kunde / Verbraucher muss bitte eigenverantwortlich abklären – gegebenenfalls mit seinem Arzt -, ob er dieses Produkt konsumieren kann / darf !!!
Allergene
Enthält: Milch, Senf, Sesamsamen, Soja, Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 2012 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 480 kcal |
| Fett | 20 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,1 g |
| Kohlenhydrate | 65 g |
| davon Zucker | 3,8 g |
| Eiweiß | 8,9 g |
| Salz | 1,7 g |
| Nettofüllmenge | 0,015 kg |
|---|
Ähnliche Produkte
-50%
0,50€ 0,25€ / Stück
-50%
9,90€ / kg
-53%
9,16€ / kg
-52%
14,87€ / kg
-50%
9,97€ / kg
-51%
12,88€ / kg



