Die Almendras fritas sabor chili y lima bringen spanische Snackkultur und moderne Würze auf den Punkt. In Spanien hergestellt und sorgfältig geröstet, verbinden sie das intensive Aroma hochwertiger Mandeln mit einer frischen Limettennote und einer angenehm pikanten Chili-Schärfe. Das ausgewogene Geschmacksprofil macht sie zu einem idealen Begleiter für Tapas, Aperitivos oder Feinkostplatten und verleiht jedem Anlass einen mediterranen Akzent. Ob als kleiner Genussmoment zwischendurch, als Geschenk für Spanienliebhaber oder als Teil eines hochwertigen Snacksortiments – diese Mandeln sprechen alle an, die authentische spanische Spezialitäten mit Charakter schätzen.
Plaza del sol – Almendras fritas sabor chili y lima – Geröstete Mandeln mit Chili- und Limettengeschmack -.110 gr
5,29€
48,09€ /
inkl. MwSt.
Lieferzeit: 7-10 Tage
Zutaten
Geröstete geschälte Mandeln (Mandeln, Sonnenblumenöl, Salz), Gewürzmischung (Säuerungsmittel (Natriumacetate, Apfelsäure)), Zucker, Salz, Aroma, Farbstoffe (Paprikaextrakt), Gewürze).
Kann Spuren von Erdnüssen und anderen Schalenfrüchten enthalten.
Kühl und trocken lagern, vor Sonnenlicht schützen. Nach dem Öffnen innerhalb von 7 Tagen verbrauchen.
Diese Beschreibung basiert auf den vom Hersteller gemachten Angaben. Jeder Kunde / Verbraucher muss bitte eigenverantwortlich abklären – gegebenenfalls mit seinem Arzt -, ob er dieses Produkt konsumieren kann / darf
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 2594 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 626 kcal |
| Fett | 55 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| davon Zucker | 3 g |
| Eiweiß | 23 g |
| Salz | 1 g |
| Nettofüllmenge | 0,11 Kilogramm |
|---|
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
PLAZA DEL SOL Foods S.L.



