Die Patatas fritas mit Serrano-Schinken-Geschmack in 150 gr vereinen knusprige Kartoffelchips mit dem intensiven Aroma von spanischem Jamón Serrano. Durch die raffinierte Würzung entsteht eine herzhafte Kombination aus würzigem Schinkenflavour und goldbraun gebackenen Chips. Ideal als Snack zwischendurch, zum Aperitif oder als Begleiter zu Tapas und Getränken – diese Chips bringen authentisches spanisches Flair auf den Tisch.
Patatas fritas sabor a jamón serrano – Kartoffelchips mit Serrano-Schinken-Geschmack – 150 gr
2,79€
18,60€ / kg
inkl. MwSt.
Lieferzeit: 7-10 Tage
Zutaten
Kartoffeln, Sonnenblumenöl (33 %) und Schinkenaroma [Maltodextrin, Salz, Aroma, Geschmacksverstärker (Mononatriumglutamat, Dinatriuminosinat und Dinatriumguanylat) und Raucharoma]. Kann Spuren von Milch enthalten.* (*) Sonnenblumenöl macht 33 % des Produktgewichts aus.
Kühl und trocken lagern, vor Licht schützen. Nach dem Öffnen der Verpackung geschlossen aufbewahren und das Produkt vorzugsweise innerhalb einer Woche verbrauchen.
Diese Beschreibung basiert auf den vom Hersteller gemachten Angaben. Jeder Kunde / Verbraucher muss bitte eigenverantwortlich abklären – gegebenenfalls mit seinem Arzt -, ob er dieses Produkt konsumieren kann / darf
Allergene
Enthält: Milch
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 2221 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 533 kcal |
| Fett | 33 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,8 g |
| Kohlenhydrate | 50 g |
| davon Zucker | 0,6 g |
| Eiweiß | 6,6 g |
| Salz | 1,6 g |
| Nettofüllmenge | 0,15 kg |
|---|



