Der Tinto de Verano Limón 0,0 Alcohol verbindet die fruchtige Leichtigkeit eines spanischen Sommerweins mit der Frische von Zitrone – ganz ohne Alkohol. Inspiriert von der traditionellen Gaseosa-Kultur Spaniens entsteht ein fein abgestimmter Geschmack, der sich ideal als Begleiter zu Tapas, Grillgerichten oder als alkoholfreie Alternative in der Feinkostgastronomie eignet. Die Rezeptur ist glutenfrei und basiert auf natürlichen Aromen, wodurch sich das Getränk auch für eine bewusste Ernährung eignet. Besonders beliebt in der warmen Jahreszeit, passt der Tinto de Verano Limón perfekt in ein modernes Spanien-Sortiment und spricht Genießer an, die mediterrane Erfrischung ohne Alkohol suchen.
La casera – Tinto de Verano Limón 0,0 – Sommerwein mit Zitrone, ohne Alkohol – 0,33 l
1,99€
6,03€ / l
inkl. MwSt.
Lieferzeit: 7-10 Tage
Produkt enthält: 0,33 l
Artikelnummer: BEBI038 Kategorien: Wein & Cava, Wasser & Erfrischungsgetränke| Allergene | Sulfite |
|---|---|
| Nettofüllmenge | 0,33 l |
Zutaten
Kohlensäurehaltiges Wasser, Traubenmost (24 %) (enthält Sulfite) und Zitronensaft (0,7 %) aus Konzentraten, Säureregulatoren: Zitronensäure und Natriumcitrat, Traubenschalenextrakt, Aromen, Süßungsmittel: Natriumcyclamat und E-954, Konservierungsmittel: Kaliumsorbat, Stabilisatoren: E-414, E-445 und E-444.
Kühl und trocken lagern. Vor Sonnenlicht und starken Gerüchen schützen.
Diese Beschreibung basiert auf den vom Hersteller gemachten Angaben. Jeder Kunde / Verbraucher muss bitte eigenverantwortlich abklären – gegebenenfalls mit seinem Arzt -, ob er dieses Produkt konsumieren kann / darf
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 77 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 18 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 4 g |
| davon Zucker | 3 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Schweppes



