Der Digest Tee verbindet die mediterrane Kräutertradition mit einem angenehm ausgewogenen Geschmacksprofil. Fenchel, Minze und Kamille gelten seit Langem als Pflanzen, die eine normale Verdauung unterstützen und ein wohltuendes Gefühl nach dem Essen begleiten. Ihr sanft aromatischer Charakter entfaltet eine natürliche Frische, die den Tee zu einem idealen Begleiter für ruhige Momente und bewusste Pausen macht. Die harmonische Mischung bringt leichte Kräuternoten, dezente Süße und eine feine, beruhigende Klarheit in die Tasse und passt damit perfekt in eine moderne, achtsame Lebensweise. Dieser Digest Tee richtet sich an Menschen, die spanische Kräuterkultur schätzen und einen Tee suchen, der Genuss, Wohlbefinden und Alltag auf natürliche Weise verbindet. Ein authentischer Kräuteraufguss, der mediterrane Gelassenheit in jede Teepause bringt.
Infusión Digest – Verdauungstee – 40 gr (20 Beutel)
2,19€
54,75€ / kg
inkl. MwSt.
Lieferzeit: 7-10 Tage
Zutaten
Fenchel 32,5 %, Anis 30 %, Minze 16,5 %, Melisse 14,6 %, Kamille 6 %, Aroma.
Empfohlene Tagesdosis: 4 Beutel. Es ist wichtig, sich abwechslungsreich und ausgewogen zu ernähren und einen gesunden Lebensstil zu pflegen. Fenchel (Foeniculum vulgare), Pfefferminze (Mentha x piperita) und Kamille (Matricaria chamomilla L.) tragen zu einer normalen Verdauung bei.
An einem kühlen, trockenen Ort aufbewahren
Diese Beschreibung basiert auf den vom Hersteller gemachten Angaben. Jeder Kunde / Verbraucher muss bitte eigenverantwortlich abklären – gegebenenfalls mit seinem Arzt -, ob er dieses Produkt konsumieren kann / darf
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 8 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 2 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | < 0,5 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0,05 g |
| Nettofüllmenge | 0,04 kg |
|---|



