Die gesalzenen Sonnenblumenkerne von Frit Ravich sind ein knackiger und natürlicher Snack mit wertvollen herzgesunden Eigenschaften. Durch ihren hohen Phosphor- und Magnesiumgehalt unterstützen sie die Gehirntätigkeit und sind eine ideale Wahl für Sportler und aktive Menschen. Ob als kleiner Energieschub zwischendurch oder als herzhafter Snack für unterwegs – diese Sonnenblumenkerne bieten vollen Geschmack und natürliche Nährstoffe in jeder Portion!
Frit Ravich – Pipas Saladas – Gesalzene Sonnenblumenkerne – 180 gr – MHD: 03/2026
2,29€ Ursprünglicher Preis war: 2,29€1,19€Aktueller Preis ist: 1,19€.
6,61€ / kg
inkl. MwSt.
Lieferzeit: 7-10 Tage
Vorrätig
Zutaten
Sonnenblumenkerne in der Schale, Salz, Reismehl
Diese Beschreibung basiert auf den vom Hersteller gemachten Angaben. Jeder Kunde / Verbraucher muss bitte eigenverantwortlich abklären – gegebenenfalls mit seinem Arzt -, ob er dieses Produkt konsumieren kann / darf !!!
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 2706 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 654 kcal |
| Fett | 56 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6,4 g |
| Kohlenhydrate | 3,7 g |
| davon Zucker | 3,7 g |
| Eiweiß | 29 g |
| Salz | 7,9 g |
| Nettofüllmenge | 0,18 kg |
|---|
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Frit Ravich
Ähnliche Produkte
-55%
8,76€ / kg
-58%
25,94€ / l
-41%
30,00€ / kg
-51%
12,88€ / kg
-72%
13,27€ / kg
-42%
27,67€ / kg



