Estrella Galicia ist ein klassisches Bier aus Spanien, das seit 1906 in A Coruña gebraut wird. Die traditionsreiche Brauerei „La Estrella de Galicia“ steht für Qualität und Handwerk – und genau das schmeckt man bei jedem Schluck. Das goldgelbe Bier wird aus ausgewählten Malzen und herbem Hopfen hergestellt. Dank eines 20-tägigen Reifeprozesses entwickelt es seinen klaren, charakteristischen Hopfengeschmack mit angenehm herber Frische. Mit einem Alkoholgehalt von 5,5 % eignet sich dieses spanische Bier ideal zu Tapas, Gegrilltem oder einfach gut gekühlt als erfrischender Genussmoment.
Estrella Galicia – Flasche 0,2 l
1,65€
8,25€ / l
inkl. MwSt.
Lieferzeit: 7-10 Tage
Produkt enthält: 0,2 l
Artikelnummer: CERV067 Kategorie: Spanisches Bier Schlagwörter: Dosenbier, Estrella, GaliciaZutaten
Wasser, Gerstenmalz, Mais und Hopfen
Diese Beschreibung basiert auf den vom Hersteller gemachten Angaben. Jeder Kunde / Verbraucher muss bitte eigenverantwortlich abklären – gegebenenfalls mit seinem Arzt -, ob er dieses Produkt konsumieren kann / darf!!!
Allergene
Enthält: Gerste, Gluten
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 197 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 47 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3,5 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Alkoholgehalt | 5,5 % vol |
|---|---|
| Nettofüllmenge | 0,2 l |



