Die Diamir Leche Condensada mit 450 gr ist eine klassische gezuckerte Kondensmilch, ideal zum Verfeinern von Kaffee, Desserts und Gebäck. Mit ihrer cremigen Konsistenz und dem vollmundig-süßen Geschmack verleiht sie Getränken und Süßspeisen eine besonders zarte, aromatische Note. Perfekt für die Zubereitung traditioneller spanischer Nachspeisen wie Flan oder Tres Leches Kuchen.
Diamir – Leche Condensada – gezuckerte Kondensmilch – 450 gr – MHD: 03/2026
4,99€ Ursprünglicher Preis war: 4,99€2,39€Aktueller Preis ist: 2,39€.
5,31€ / kg
inkl. MwSt.
Lieferzeit: 7-10 Tage
Nur noch 1 vorrätig
Zutaten
Kuhmilch und Zucker.
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3 Wochen verbrauchen. Verpackt unter Schutzatmosphäre.
Diese Beschreibung basiert auf den vom Hersteller gemachten Angaben. Jeder Kunde / Verbraucher muss bitte eigenverantwortlich abklären – gegebenenfalls mit seinem Arzt -, ob er dieses Produkt konsumieren kann / darf.
Allergene
Enthält: Milch
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1359 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 322 kcal |
| Fett | 8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5,7 g |
| Kohlenhydrate | 55 g |
| davon Zucker | 55 g |
| Eiweiß | 7,4 g |
| Salz | 0,33 g |
| Nettofüllmenge | 0,45 kg |
|---|
Ähnliche Produkte
-50%
0,50€ 0,25€ / Stück
-50%
24,87€ /
-58%
25,94€ / l
-53%
9,16€ / kg
-48%
4,21€ / l
-43%
19,93€ / kg


