Das Alhambra Sin alkoholfrei ist ein spanisches alkoholfreies Lagerbier mit einem Restalkohol von ca. 0,7 % vol. Es bietet eine ausgewogene Kombination aus Malznoten und milder Hopfenbittere, die für einen angenehmen, ausgewogenen Geschmack sorgen. In der Flasche 1 l bringt Alhambra Sin die vertrauten Aromen in größerem Format. Gut gekühlt passt es ideal zu Tapas, Meeresfrüchten oder leichten Speisen.
Alhambra sin – alkoholfrei – Flasche 1 l
3,79€
3,79€ / l
inkl. MwSt.
Lieferzeit: 7-10 Tage
Produkt enthält: 1 l
Artikelnummer: CERV403 Kategorien: Spanisches Bier, Flaschenbier, Alkoholfreies Bier Schlagwörter: Alhambra, Flaschen, Bier| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Nettofüllmenge | 1 l |
Zutaten
Wasser, Gerstenmalz, Mais, Hopfen.
Diese Beschreibung basiert auf den vom Hersteller gemachten Angaben. Jeder Kunde / Verbraucher muss bitte eigenverantwortlich abklären – gegebenenfalls mit seinem Arzt -, ob er dieses Produkt konsumieren kann / darf
Allergene
Enthält: Gluten
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 103 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 24 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 5,1 g |
| davon Zucker | 2 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0 g |



